furniture and works of art

wed 23 March 2022
Live auction 1120
176

A TUSCAN MIRROR, 18TH CENTURY

€ 1.000 / 1.500

A TUSCAN MIRROR, 18TH CENTURY

SPECCHIERA, TOSCANA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, di forma rettangolare decorata con motivo a nastro sulla controbattuta ed intagliata a giorno a motivi di fiori e racemi e terminante in alto in cimasa in foggia di vaso ed agli angoli in basso a motivo di piedi in forma di volute vegetali, cm 161x79