furniture and works of art

wed 23 March 2022
Live auction 1120
34

A TUSCAN 'SAN FILIPPO'  WRITING DESK, 18TH CENTURY

€ 1.200 / 1.800

SCRIVANIA SAN FILIPPO DA BAMBINO, TOSCANA, SECOLO XVIII,

in noce, il piano alzabile e removibile cela scarabattolo con tre cassetti e due segreti, fascia a calatoio con cassetto sottostante, gambe a lira riunite da traverse incrociate, alcuni difetti, cm 66x70x49,5