furniture and works of art

wed 23 March 2022
Live auction 1120
62

A SMALL TUSCAN ARMORIAL PANEL, 19TH CENTURY

PICCOLO STEMMA, TOSCANA, SECOLO XIX

in legno intagliato, dorato e dipinto, scudo semitroncato partito con quattro gigli in campo rosso, quattro gigli in campo azzurro e sole in campo blu, cm 35x29,5