furniture and works of art

wed 23 March 2022
Live auction 1120
137

A PAIR OF TUSCAN CHENETS, 17TH CENTURY

€ 1.000 / 1.500

COPPIA DI ALARI, TOSCANA, SECOLO XVII

base in ferro battuto con sostegni anteriori a volute terminanti in riccioli, sormontati da pinnacoli torniti in bronzo patinato, cm 63x36x62