COINS OF MILAN, HOUSE OF SAVOY, ZECCHINI AND GOLD OSELLE OF VENICE

tue 24 May 2022
Live auction 1118
244

VENEZIA. PASQUALE CICOGNA (1585-1595) ZECCHINO

Au gr. 3,47 D/ San Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore entro un’aureola ellittica stellata Mont. 803 Paol. 1 Fr. 1270

Raro BB/SPL Rare VF/EF