COINS OF MILAN, HOUSE OF SAVOY, ZECCHINI AND GOLD OSELLE OF VENICE

tue 24 May 2022
Live auction 1118
179

TORINO. REGNO DI SARDEGNA. VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 5 LIRE 1816

€ 350 / 700

Ar gr. 24,74 D/ Testa nuda a d. R/ Stemma sabaudo coronato e con Collare Gig. 17 Mont. 24

Molto rara BB/SPL VF/EF