COINS OF MILAN, HOUSE OF SAVOY, ZECCHINI AND GOLD OSELLE OF VENICE

tue 24 May 2022
Live auction 1118
447

SETTE MONETE D’ARGENTO DI ZECCHE ITALIANE

€ 300 / 500

Venezia (tre grossi matapan, gazzetta, mocenigo), Genova (denaro), Napoli (piastra 1857)

Ar

BB/SPL VF/EF