COINS OF MILAN, HOUSE OF SAVOY, ZECCHINI AND GOLD OSELLE OF VENICE

tue 24 May 2022
Live auction 1118
419

MURANO. ALVISE IV MOCENIGO (1763-1768) RIPRODUZIONE DELL’OSELLA D’ORO DA 4 ZECCHINI 1772

Au gr. 14,13 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camarlengo; sotto Gallo R/ Stemmi dei quattro deputati; in mezzo data

SPL/FDC EF/MS