Ulvi Liegi
(Livorno, 11 ottobre 1858 – 14 settembre 1939)
HUT IN VALSUGANA
oil on canvas laide in board, 29,5x38
signed and dated '31 lower left
BAITA IN VALSUGANA
olio su tela applicato su cartone, cm 29,5x38
firmato e datato '31 in basso a sinistra