Lino Selvatico
(Padova 1872 - Roncade 1924)
RED PIJAMAS
oil on canvas, 60x50.5 cm
signed lower left
on the reverse: label of the XV Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia of 1926
PIGIAMA ROSSO
olio su tela, cm 64x50,5
firmato in basso a sinistra
retro: cartiglio della XV Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia del 1926
XV Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia, Venezia, 1926