ARCADE | 16th to 18th century paintings

tue 1 March 2022
Live auction 1114
136

Giulio Carpioni

€ 2.000 / 3.000

Giulio Carpioni

(Venezia 1613-Venezia 1678)

PORTRAIT OF A GENTLEMAN WITH A LETTER

oil on canvas,cm 80,5x57

RITRATTO DI GENTILUOMO CON LETTERA

olio su tela, cm 80,5x57

sulla lettera è presente un iscrizione firmata Giulio Carpioni