wed 25 - thu 26 May 2022
Live auction 1112
108

JADE DIAMOND AND ENAMEL EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD

PAIO DI ORECCHINI CON GIADA DIAMANTI E SMALTO NERO

in oro giallo 18kt, di forma ovale, decorati in smalto nero e impreziositi al centro da giada incisa circondata da diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.80 circa, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a clip con perno, dim. cm 1,5x3, gr. 17 complessivi