wed 25 - thu 26 May 2022
Live auction 1112
359

AMETHYST NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD

GIROCOLLO CON AMETISTE

in oro giallo 18kt, composta da una serie di ciondoli a segmento (difetti) da cui pendono ametiste a forma di boules sfaccettate digradanti di mm 17-7 circa, punzone 750, chiusura a moschettone, gr. 113