wed 25 - thu 26 May 2022
Live auction 1112
324

Codognato

ATTILIO CODOGNATO CHALCEDONY CAMEO RING IN 18KT YELLOW GOLD

€ 1.500 / 2.500

TTILIO CODOGNATO ANELLO CON CAMMEO

in oro giallo 18kt, recante sulla sommità un cammeo su calcedonio (difetti) raffigurante a rilievo un profilo maschile inciso, firmato "Codognato", mis. 56, gr. 27 circa