wed 25 - thu 26 May 2022
Live auction 1112
363

Chopard

CHOPARD "HAPPY CLOWN" NECKLACE IN 18KT TWO TONE GOLD

CHOPARD COLLANA "HAPPY CLOWN"

composta da catena in oro bianco 18kt, da cui pende un ciondolo in oro giallo 18kt a forma di pagliaccio con parti mobili e impreziositi da pavé di diamanti taglio brillante per ct 3.90 circa, con al centro un disco in vetro recante tre diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa e pietre di colore, firmato "Chopard", punzone 750, numeri seriali, dim. pendente cm 4x6,5, lungh. cm 49, chiusura a moschettone, gr. 42