wed 25 - thu 26 May 2022
Live auction 1112
106

Chantecler

CHANTECLER "JOYFUL" AMETHYST AND DIAMOND DROP EARRINGS IN 18KT ROSE GOLD

CHANTECLER PAIO DI ORECCHINI "JOYFUL" CON AMETISTE E DIAMANTI

in oro rosa 18kt, impreziositi da due ametiste taglio cabochon per ct 4 circa e da diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, con lunghi pendenti a trattenere due gocce in ametista, firmati "Chantecler Capri", punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1x7 circa, chiusura a clip con perno, gr. 11 complessivi. Corredati di scatola.