wed 25 - thu 26 May 2022
Live auction 1112
136

Cartier

CARTIER "I LOVE YOU" PENDANT IN 18KT YELLOW GOLD

CARTIER PENDENTE "I LOVE YOU"

in oro giallo 18kt, a forma di puzzle composto da piccoli tasselli a comporre la scritta "I love you", impreziosito da due piccoli diamanti, prodotto in soli 150 esemplari per l'anniversario della Maison, n. 147/150, firmato "Cartier", punzone francese, 750 e del fabbricante, dim. cm 1,8x1,8, gr. 9. Corredata di scatola.