CARMELO CAPPELLO
(Ragusa 1912 - Milano 1996)
Occhi di cielo
1968
biro nera su cartoncino
cm 35x49,8
firmato e datato in basso a destra "C.Cappello 1968"
Occhi di cielo
1968
black pen on cardboard
35x49.8 cm
signed and dated on the lower right "C.Cappello 1968"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia.