Pandolfini per FONDAZIONE AIRC per la ricerca sul cancro

mon 22 November - sun 5 December 2021
Online auction 1103
131

BENEDETTA e MARCO ROUSSEAU

BENEDETTA e MARCO ROUSSEAU

Calamaio in bronzo dorato con orsetto che trattiene un tronco su base ovale ed una penna in argento cesellato con fiori e con finale in forma di orso, probabilmente Francia primo quarto sec XIX, h cm 10

Bronze inkwell in shape of bear, most probably France early XIX , h cm 10