ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

thu 9 - wed 15 December 2021
Online auction 1102
166

DUE GRANDI SALIERE, PROBABILMENTE HANAU, INIZI SECOLO XX

in argento sterling dorato, di forma circolare con tre sostegni uniti al corpo da teste ferine, diam. cm 9, complessivi g 700

A GILT STERLING SALT CELLAR, PROBABLY HANAU, BEGINNING 20TH CENTURY