Asian Art - 东方艺术

wed 22 December 2021
Live auction 1101
107

A BOX WITH COVER, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

€ 1.000 / 1.500

SCATOLA CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in lacca policroma, raffigurante pesca con rami e foglie; cm 4,7x7,8x6,3

清 十八世纪   剔红雕漆「福寿双全」盖盒