International fine art

tue 14 December 2021
Live auction 1097
186

COPPIA DI CANDELIERI, FRANCIA, STILE LUIGI XV, SECOLO XIX

in bronzo dorato, base circolare ornata da volute e cesellata a elementi floreali dalla quale si diparte il fusto analogamente realizzato, piattello circolare profilato da volute, alt. cm 27,5

A PAIR OF FRENCH LOUIS XV STYLE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY