TIMED AUCTION | ASIAN ART

thu 9 - thu 16 September 2021
Online auction 1092
51

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma decorato con personaggi e piccoli draghi dorati a rilievo sul collo; alt. cm 61 (senza base)

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY