TIMED AUCTION | ASIAN ART

thu 9 - thu 16 September 2021
Online auction 1092
96

COPPIA DI GALLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in porcellana policroma ciascuno modellato in modo naturale arroccato su una base moncone d'albero traforato, faccia, becco e corona dipinti a freddo con pigmento rosso, con base in legno; alt. cm 36,7 senza base (2)

A PAIR OF ROOSTERS, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY