TIMED AUCTION | ASIAN ART

thu 9 - thu 16 September 2021
Online auction 1092
55

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in porcellana policroma, decorata con paesaggio e figure, lungh. cm 19

A BOWL, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY