ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

sat 23 - wed 27 October 2021
Online auction 1091
156

Mino Maccari ©
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI

(Siena 1898 - Roma 1989)

Nudo femminile con figura maschile

olio su tela

cm 30x20

firmato in basso a sinistra

al retro iscritto “Q.GD”

Femminine nude with male figure

oil on canvas

30x20 cm

signed on the lower left

on the reverse inscribed "Q.GD"

© MINO MACCARI, by SIAE 2021