ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

sat 23 - wed 27 October 2021
Online auction 1091
177

Franco Angeli ©
(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

Mario, Nency, Marina al mare

1970

litografia a colori

cm 49x68,5

firmato datato e titolato in basso

doppia firma a matita e serigrafata

Mario, Nency, Marina al mare

1970

silk-screen printing

49x69.5 cm

signed, dated and titled on the lower side

double sign by pencil and printed

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma

© ANGELI FRANCO, by SIAE 2021