ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

sat 23 - wed 27 October 2021
Online auction 1091
58

Antonio Bueno ©
(Berlino, 1918 - Fiesole, 1984)

ANTONIO BUENO

€ 1.000 / 1.500

ANTONIO BUENO

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

Ritratto femminile

tecnica mista (matita e acquarello) su carta

cm 33x24

firmato in basso a destra

Feminine portrait

mixed media (pencil and watercolor) on paper

33x24 cm

L'opera è accompagnata da autentica su polaroid.