TIMED AUCTION | FINE JEWELS

tue 28 September - wed 6 October 2021
Online auction 1086
169

COLLANA CON MEDAGLIETTA

€ 600 / 900

COLLANA CON MEDAGLIETTA

in oro bianco 18kt, con pendente impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, recante al centro una medaglietta in oro giallo 18kt con madonnina incisa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. pendente cm 3,5x2,5 circa, lungh. cm 66,5, gr. 17

18KT WHITE AND YELLOW GOLD NECKLACE WITH A VIRGIN MARY MEDAL