wed 1 December 2021
Live auction 1082
217

ANELLO CONTRARIE CON PERLE SOUTH SEA

in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, con agli apici una perla grigia e una perla bianca south sea di mm 12 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 51, gr. 14

CONTRARIE SOUTH SEA PEARL AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD