Online auction | Aurea. Italian and foreign gold coins and medals

mon 14 - mon 21 June 2021
Online auction 1074
191

GRAN BRETAGNA. MEDAGLIA-DECORAZIONE MASSONICA DATATA 1830.

€ 1.000 / 1.500

Nell’incastonatura che racchiude la medaglia è inciso il nome del proprietario e la loggia di appartenenza: W.BRO.F.F. HARRIS served as Steward to R.M.I. GIRLS 1909. R.M.I. BOYS 1916. R.M. BENL INST 1918

Au 18kt tot. gr. 34,22 (l’incastonatura è 9k).

SPL EF