20TH CENTURY DESIGN

wed 22 September 2021
Live auction 1071
216

Raymond Duncan

€ 800 / 1.000

Raymond Duncan

(San Francisco, 1874 - Cavalaire-sur-Mer, 1966)

PEPLO

tecnica mista su tessuto

Firmato in alto a destra

Francia, 1920 circa

cm 225x88

PEPLUM, MIXED TECHNIQUE ON FABRIC