Please contact:
SHEAFFER COPPIA DI PENNE STILOGRAFICHE
di cui una penna dal fusto in resina di colore nero, cappuccio placcato oro 23kt, pennino oro 18kt, caricamento a converter. Una seconda penna dal fusto in celluloide di colore verde marmorizzato, dettagli finitura in metallo dorato, pennino n. 4449313, caricamento a levetta.
SHEAFFER COUPLE OF FOUNTAIN PENS
WATERMAN PENNA STILOGRAFICA
fusto in argento massiccio guillochè, dettaglio finitura in metallo dorato, punzoni francesi, pennino oro 18kt, riempimento a cartuccia CF, lungh. cm 13
WATERMAN SILVER FOUNTAIN PEN
WATERMAN HEMISPHERE TRITTICO
costituito da penna a sfera in resina di colore blu marmorizzato, penna stilografica e matita corredata di gommino, in resina di colore rosso marmorizzato, finiture in metallo dorato. Pennino stilografica punta F, riempimento a cartuccia. Corredate di scatola.
THREE WATERMAN HEMISPHERE PENS
WATERMAN EXPERT TRITTICO
costituito da una penna stilografica in resina di colore rosso, penna rollerball di colore nero lucido, matita corredata di gommino in resina di colore blu marmorizzato, finiture in metallo dorato. Pennino stilografica punta M, riempimento a cartuccia. Corredate di scatola.
THREE WATERMAN EXPERT PENS
WATERMAN HEMISPHERE TRITTICOcostituito da penna rollerball in resina di colore nero lucido, due penne a sfera in resina di colore nero opaco, finiture in metallo argentato. Corredate di scatola.
costituito da penna stilografica di colore argento, penna a sfera in resina di verde marmorizzato, matita in resina di colore blu corredata di gommino, finiture in metallo argentato e dorato. Pennino stilografica punta M, riempimento a cartuccia. Corredate di scatola.
costituito da penna stilografica di colore azzurro metallizzato, penna a sfera di colore rosa metallizzato, matita corredata di gommino di colore verde metallizzato, finiture in metallo argentato. Pennino stilografica punta F, riempimento a cartuccia. Corredate di scatola.
WATERMAN PREFACE TRITTICO
costituito da penna stilografica di colore bordeaux opaco, penna a sfera di colore grigio marmorizzato, matita di colore verde corredata di gommino, finiture in metallo dorato. Pennino stilografica punta EF, riempimento a cartuccia. Corredate di scatola.
THREE WATERMAN PREFACE PENS
COPPIA DI PENNE STILOGRAFICHE
di cui una penna Parker Duofold Geo. S., dal fusto in celluloide effetto marmorizzato, dettagli finitura in metallo dorato, caricamento a pulsante. Una seconda penna Aurora 88 dal fusto in resina di colore nero e cappuccio in metallo dorato, caricamento a converter.
COUPLE OF FOUNTAIN PENS
costituito da penna rollerball e penna a sfera di colore argento lucido, matita in resina di colore verde corredata di gommino. Finiture in metallo dorato. Corredate di scatola.
costituito da penna rollerball di colore grigio opaco, penna a sfera di colore argento lucido, una seconda penna a sfera di colore rosa opaco, finiture in metallo argentato. Corredate di scatola.
costituito da penna a sfera e matita in resina di colore blu corredata di gommino, penna a sfera con corpo in resina nera e capuccio di colore oro scanalato. Finiture in metallo dorato. Corredate di scatola.
costituito da penna rollerball e matita corredata di gommino in resina di colore verde marmorizzato, penna a sfera in metallo argentato, finiture in metallo dorato e argentato. Corredate di scatola.
costituito da penna rollerball e penna a sfera in resina di colore rosso marmorizzato, matita di colore verde marmorizzato corredata di gommino. Finiture in metallo dorato. Corredate di scatola.
OMAS HERITAGE CASSETTIERA PORTA PENNE STILOGRAFICHE
in legno laccato nero, a tre ripiani estraibili foderati di tessuto bianco contenenti 12 alloggi ciascuno (per un totale di 36 alloggi), dotata di sportello. Dim. cm 30,5x20,5x11
OMAS HERITAGE FOUNTAIN PENS BOX