ONLINE AUCTION | ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

fri 26 March - wed 7 April 2021
Online auction 1063
96

ZUCCHERIERA, GENOVA, SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.000

di forma ovale, in argento sbalzato, quattro piedini a riccioli fogliacei, presa del coperchio a bocciolo, cm 9,5x8, g 150

A SILVER SUGAR BOWL, GENOA, 18TH CENTURY