ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

wed 10 - thu 18 March 2021
Online auction 1060
27

Vincenzo Balsamo
(Brindisi, 1935)

VINCENZO BALSAMO

VINCENZO BALSAMO

(Brindisi 1935)

Dolce attesa

2007

olio su tela

cm 45x35

al retro firmato, timbro dell'Archivio Vincenzo Balsamo n. d'ordine M2/51, cartiglio Archivio Generale Vincenzo Balsamo

sul telaio iscritto a pennarello "Pubb. Monografia Arte Mondadori Gennaio 08"

Sweet expectation

2007

oil on canvas

45x35 cm

on the reverse signed, stamp of Vincenzo Balsamo Archive number M2/51, label Archivio Generale Vincenzo Balsamo

on the framework inscribed with marker "Pubb. Monografia Arte Mondadori Gennaio 08"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Vincenzo Balsamo, n. d'ordine M2/51.