ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

wed 10 - thu 18 March 2021
Online auction 1060
41

Mario Schifano
(Homs, 1934 - Roma, 1998)

MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

litografia

cm 50x40

firmato in basso a destra

esemplare n. 5/30 prova d'artista

Untitled

litography

50x40 cm

example n. 5/30 artist's proof

Edizioni Galleria La Salita, cartella a cura di Giulio Carlo Argan