ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

wed 10 - thu 18 March 2021
Online auction 1060
60

Luigi Zuccheri
(Gemona del friuli, 1904 - Venezia, 1974)

LUIGI ZUCCHERI

LUIGI ZUCCHERI

(Gemona del Friuli 1904 - Venezia 1974)

Pescatore

olio su compensato

cm 50x60

firmato in alto a sinistra

al retro iscritto "Questo è di Pierantonio. Iolanda Zuccheri"

Fisherman

oil on plywood

50x60 cm

signed upper left

on the reverse inscribed "Questo è di Pierantonio. Iolanda Zuccheri"