ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

wed 10 - thu 18 March 2021
Online auction 1060
58

Giovanni Toffolo Detto Anzil
(Monaco di baviera, 1911 - Tarcento, 2000)

GIOVANNI TOFFOLO DETTO ANZIL

GIOVANNI TOFFOLO DETTO ANZIL

(Monaco di Baviera 1911 - Tarcento 2000)

Cernitrici di paglia

1948

olio su tela

cm 90x150

firmato in basso a destra

al retro titolato e datato “1948"

al retro autenticato dall'artista, cartiglio con nome dell'autore e titolo

Sorters made of straw

1948

oil on canvas

90x150 cm

on the reverse titled and dated "1948"

on the reverse authenticated by the artist, label with author and title