ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

wed 10 - thu 18 March 2021
Online auction 1060
71

Giovanni Toffolo Detto Anzil
(Monaco di baviera, 1911 - Tarcento, 2000)

GIOVANNI TOFFOLO DETTO ANZIL

GIOVANNI TOFFOLO DETTO ANZIL

(Monaco di Baviera 1911 - Tarcento 2000)

Placiaris

olio su compensato

cm 58x78

firmato in basso a destra

al retro firmato, titolato e iscritto "Questo dipinto è / opera di mia mano / Anzil"

Placiaris

oil on plywood

58x78 cm

on the reverse signed, titled and inscribed "Questo dipinto è / opera di mia mano / Anzil"