ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

wed 10 - thu 18 March 2021
Online auction 1060
84

Corrado Cagli
(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

CORRADO CAGLI

CORRADO CAGLI

(Ancona 1910 - Roma 1976)

Madonna con bambino

tecnica mista su carta applicata su tavola

cm 68x30

firmato in basso a destra

Madonna with child

mixed media on paper applied on panel

68x30 cm