ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

wed 10 - thu 18 March 2021
Online auction 1060
35

Arturo Tosi
(Busto arsizio, 1871 - Milano, 1956)

ARTURO TOSI

€ 1.500 / 2.500

ARTURO TOSI
(Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)

Rose nel vaso

1935 ca.

olio su tavola

cm 50x39

firmato in basso a destra

al retro cartiglio Galleria Gianferrari Milano

Roses in a vase

1935 ca.

oil on panel

50x39 cm

on the reverse label Galleria Gianferrari Milan