ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

wed 10 - thu 18 March 2021
Online auction 1060
33

Antonio Possenti
(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)

ANTONIO POSSENTI

€ 1.200 / 1.800

ANTONIO POSSENTI

(Lucca 1933 - 2016)

Giardinieri della spiaggia
olio su tavola
tondo diam. cm 50x50
firmato in basso al centro
al retro firmato e titolato

Gardeners on the beach

oil on panel
round diam. 50x50 cm
signed lower centre
on the reverse signed and titled