ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

wed 10 - thu 18 March 2021
Online auction 1060
76

Antonio Nunziante
(Napoli, 1956)

ANTONIO NUNZIANTE

ANTONIO NUNZIANTE

(Napoli 1956)

Il guardiano del faro

2007

serigrafia polimaterica a 22 colori

cm 80x60

firmato in basso a destra

esemplarae n. 128/200

Lighthouse watchman

2007

multi-material silk-screen printing in 22 colours

80x60 cm

example n. 128/200

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista, con numero di archiviazione 128/200 D.