ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

wed 10 - thu 18 March 2021
Online auction 1060
151

Agostino Cancogni
(Forte dei marmi, 1950)

AGOSTINO CANCOGNI

AGOSTINO CANCOGNI

(Forte dei Marmi, 1950)

Giardino

olio su cartone telato

cm 30x20

firmato in basso a destra

al retro firmato e titolato

Garden

oil on fabric-woven cardboard

30x20 cm

on the reverse signed and titled

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia dell’artista.