ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

wed 10 - thu 18 March 2021
Online auction 1060
114

Agostino Cancogni
(Forte dei marmi, 1950)

AGOSTINO CANCOGNI

AGOSTINO CANCOGNI

(Forte dei Marmi, 1950)

Colori di Toscana

olio su tela applicato su compensato

cm 35x65

firmato in basso a destra

al retro firmato e titolato

Tuscan colors

oil on canvas applied on plywood

35x65 cm

on the reverse signed and titled

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia dell’artista.