Modern and Contemporary art

wed 7 July 2021
Live auction 1056
28

Rudolf Schlichter ©
(Calw, 1890 - Monaco di baviera, 1955)

RUDOLF SCHILICHTER

€ 6.000 / 10.000

RUDOLF SCHILICHTER

(Calw 1890 - Monaco di Baviera 1955)

Paesaggio

olio su tavola

cm 52x44

Landscape

oil on board

52x44 cm

Provenienza

Galleria Bertonati, Milano