GIOVANNI DOVA
(Roma 1925 - Pisa 1991)
Uccello tra le foglie e i fiori
1967
olio su tela
cm 60,5x70,5
firmato in basso a sinistra
al retro sulla tela firmato, titolato e datato
al retro sulla tela cartiglio e doppio timbro Galleria D'Arte Giulio Cesare, Rimini
1967
oil on canvas
60.5x70.5 cm
signed lower left
on the reverse on canvas, signed, titled and dated
on the reverse on canvas, label and double stamp of Galleria D'Arte Giulio Cesare, Rimini