Modern and Contemporary art

wed 7 July 2021
Live auction 1056
23

Antonio Bueno ©
(Berlino, 1918 - Fiesole, 1984)

ANTONIO BUENO

€ 2.500 / 4.000

ANTONIO BUENO

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

Figura con bombetta

1984

olio su masonite
cm 20x15

firmato in alto a destra

al retro iscritto "975"

Feminine figure with bowler hat

1984

oil on masonite

20x15 cm

signed upper right

on the reverse inscribed "975"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Antonio Bueno il 3 febbraio 1984 con il numero di archivio 975 AByR.