ANTONI TAPIES
(Barcellona, 1923 - 2012)
X sur carton
1971
assemblaggio e pastello su cartone
cm 62x87
firmato in basso a destra
X sur carton
1971
assemblage and pastel on cardboard
62x87 cm
L'opera è pubblicata sul catalogo ragionato dell'artista, valorem 3 1969-1975 al n. 2361 pag. 210
Provenienza
Martha Jackson Gallery, New York
Sant'Erasmo club d'Arte, Milano