•      ANELLO CONTRARI CON ZAFFIRI E DIAMANTI

    1 ANELLO CONTRARI CON ZAFFIRI E DIAMANTI ANELLO CONTRARIÉ CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, agli apici due zaffiri taglio a goccia e carré per ct 3.70 circa, circondati da diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, mis. 53, punzone 18kt, gr. 11   CONTRARIÉ SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD Estimate
    1.400 / 2.500
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      BRACCIALE A MAGLIA BARBAZZALE

    2 BRACCIALE A MAGLIA BARBAZZALE BRACCIALE A MAGLIA BARBAZZALE in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 21,5, gr. 46   CHAIN BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD Estimate
    1.000 / 1.500
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI

    3 ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro uno zaffiro taglio ottagonale di ct 8.30, circondato da diamanti taglio carré e baguette per ct 1.20 circa, mis. 52, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 15. Corredato di certificato IGI del 4/03/2020 attestante le caratteristiche dello zaffiro.   SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD Estimate
    5.000 / 8.000
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ANELLO FLOREALE CON DIAMANTI

    4 ANELLO FLOREALE CON DIAMANTI ANELLO FLOREALE CON DIAMANTI in oro giallo 18kt con profilo scanalato, diamanti taglio brillante e vecchio per ct 2.10 circa a comporre un fiore sulla sommità, mis. 56, gr. 14   FLORAL DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD Estimate
    1.000 / 1.500
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      FARAONE OROLOGIO DA DONNA

    5 FARAONE OROLOGIO DA DONNA FARAONE OROLOGIO DA DONNA cassa di forma ottagonale in oro giallo 18kt e acciaio brunito, fondello serrato con viti, lunetta con numeri romani, color oro, quadrante oro, grafica nera, movimento al quarzo, cinturino in pelle, vetro minerale. Dim. mm 29x29   FARAONE LADY'S WATCH Estimate
    800 / 1.200
    Detail

  •      COLLANA DI PERLE

    6 COLLANA DI PERLE COLLANA DI PERLE a tre fili di mm 7 circa, fermatura in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 39, gr. 98   PEARL NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD Estimate
    1.500 / 2.500
    Detail

  •      PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE SOUTH SEA

    7 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE SOUTH SEA PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE SOUTH SEA in oro bianco 18kt, piccoli rombi impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa da cui pendono due perle south sea di mm 14 circa, punzone 750, dim. cm 1,5x3, chiusura a farfallina, gr. 14 complessivi   SOUTH SEA AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD Estimate
    800 / 1.200
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      JAEGER LE COULTRE REMONTOIR LADY

    8 JAEGER LE COULTRE REMONTOIR LADY JAEGER LE COULTRE REMONTOIR LADY cassa in oro bianco 18kt n. 9548XX, quadrante argentè, indici applicati, numeri arabi, ghiera e bracciale in oro bianco 18kt impreziositi da diamanti taglio brillante e huit huit per ct 1.60 circa, movimento a carica manuale, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 17, gr. 26. Diam. mm 15   JAEGER LE COULTRE REMONTOIR LADY'S WATCH Estimate
    1.000 / 1.500
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ANELLO

    9 ANELLO "SAETTA" CON SMERALDO E DIAMANTI ANELLO "SAETTA" CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno smeraldo taglio a goccia di ct 1.20 circa, affiancato da diamanti taglio baguette per ct 1 circa,  mis. 44, gr. 8   "TUNDER" EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD Estimate
    600 / 900
    Price realized:
    Registration
    " >Detail

  •      PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI

    10 PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, con tre file di diamanti taglio brillante per ct 3 circa, punzone 750, dim. cm 1x2 circa, chiusura a clip con perno, gr. 9 complessivi   STUD DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD Estimate
    700 / 1.000
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ANELLO CON SMERALDO ZAMBIA E DIAMANTI

    11 ANELLO CON SMERALDO ZAMBIA E DIAMANTI ANELLO CON SMERALDO ZAMBIA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno smeraldo zambia taglio ovale di ct 4.50 circa, circondato da diamanti taglio brillante per ct 1 circa, colore G-H, purezza IF/Vvs, mis. 60, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 9. Corredato di certificato IGN del 07/04/2021 attestante le caratteristiche e l'origine della pietra.   ZAMBIA EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD Estimate
    2.500 / 3.500
    Detail

  •      ANELLO A NASTRI INTRECCIATI CON DIAMANTI

    12 ANELLO A NASTRI INTRECCIATI CON DIAMANTI ANELLO A NASTRI INTRECCIATI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, pavé di diamanti taglio brillante per ct 1.50 circa, punzone 750, mis. 53, gr. 13   WEAVE PATTERN DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD Estimate
    700 / 900
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ANELLO A SOLITARIO CON DIAMANTE

    13 ANELLO A SOLITARIO CON DIAMANTE ANELLO A SOLITARIO CON DIAMANTE in platino, diamante taglio brillante di ct 8.76, colore N/O, purezza Vs1, punzone 950, mis. 53, gr. 5. Corredato di certificato IGN del 19/05/2021 attestante le caratteristiche.   SOLITAIRE DIAMOND RING IN PLATINUM Estimate
    35.000 / 55.000
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      PIAGET LADY REF. 925A6 N. 1477XX - PIAGET

    14 PIAGET LADY REF. 925A6 N. 1477XX PIAGET LADY REF. 925A6 N. 1477XX cassa in oro bianco 18kt, fondello serrato a pressione, ghiera con brillanti applicati, quadrante in lapislazzuli, grafica bianca, numeri romani stampati, movimento a carica manuale, bracciale integrato e chiusura in oro bianco 18kt con lavorazione a corteccia,  vetro minerale. Diam. mm 24   PIAGET LADY REF. 925A6 N. 1477XX LADY'S WATCH Estimate
    2.500 / 3.500
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ANELLO CON DIAMANTI

    15 ANELLO CON DIAMANTI ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro un diamante taglio brillante (smontato) di ct 2.15 circa, affiancato da due diamanti taglio navette per ct 0.40 circa, mis. 57, gr. 3   DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD Estimate
    2.000 / 3.000
    Price realized:
    Registration
    Detail

    16 ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI  ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI montatura Bulgari in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio cuscino di ct 3.10, affiancato da diamanti taglio vecchio e carré per ct 1.40 circa, firmato "Mont. Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, mis. 53, gr. 5    SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD Estimate
    4.000 / 6.000
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      BRACCIALE FLOREALE CON ZAFFIRI E DIAMANTI

    17 BRACCIALE FLOREALE CON ZAFFIRI E DIAMANTI BRACCIALE FLOREALE CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro e argento, impreziosito da tre zaffiri sintetici e uno zaffiro naturale taglio cabochon per ct 7 circa alternati a diamanti taglio vecchio per ct 4.50 circa, circondati da diamanti taglio misto per ct 13 circa, lungh. cm 17, gr. 46   FLORAL SAPPHIRE AND DIAMOND BRACELET IN SILVER AND GOLD Estimate
    6.000 / 9.000
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      GRANDE COLLANA IN MALACHITE

    18 GRANDE COLLANA IN MALACHITE GRANDE COLLANA IN MALACHITE fermatura in oro 18kt, ad un filo di grandi sfere in malachite digradanti di mm 30-20, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 69, gr. 790   BIG MALACHITE NECKLACE Estimate
    600 / 800
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ANELLO SERPENTE CON RUBINI DIAMANTI E SMERALDI

    19 ANELLO SERPENTE CON RUBINI DIAMANTI E SMERALDI ANELLO  SERPENTE CON RUBINI DIAMANTI E SMERALDI in oro bianco 18kt, impreziosito lungo tutto il corpo da rubini taglio rotondo (uno mancante) per ct 2.20 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, con due smeraldi taglio cabochon a comporre gli occhi, mis. 56, punzoni 750 e 18kt, gr. 17   SNAKE-SHAPED RUBY DIAMOND AND EMERALD RING IN 18KT WHITE GOLD Estimate
    900 / 1.500
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      PAIO DI ORECCHINI A SEMICERCHIO CON PERLE SMERALDI E DIAMANTI

    20 PAIO DI ORECCHINI A SEMICERCHIO CON PERLE SMERALDI E DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI A SEMICERCHIO CON PERLE SMERALDI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 2.10 circa, smeraldi taglio ovale per ct 1 circa, al centro perle mabé pendenti di mm 10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, diam. cm 2,5 circa, chiusura a clip con perno, gr. 15 complessivi   HORSESHOE-SHAPED PEARL EMERALD AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD Estimate
    800 / 1.200
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      SET DA SPARATO CON PERLE GRIGIE

    21 SET DA SPARATO CON PERLE GRIGIE SET DA SPARATO CON PERLE GRIGIE in oro bianco 18kt, composto da paio di gemelli e tre bottoni con perle di mm 10 circa, lungh. gemelli cm 3,5 circa, dim. bottoni cm 1,5x1,5 circa, gr. 19 complessivi   GREY PEARL TUXEDO SET IN 18KT WHITE GOLD Estimate
    300 / 500
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      COLLANA CON GIADA E DIAMANTI

    22 COLLANA CON GIADA E DIAMANTI COLLANA CON GIADA E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt e distanziali in giada, grande pendente di forma ovale in giada incisa con motivo floreale e passante impreziosito da diamanti taglio brillante, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 51, dim. pendente cm 4x7,5, chiusura a moschettone, gr. 56   JADE AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT WHITE AND YELLOW GOLD Estimate
    1.200 / 1.800
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ANELLO A CUPOLA CON DIAMANTI

    23 ANELLO A CUPOLA CON DIAMANTI ANELLO A CUPOLA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, con diamanti taglio brillante per ct 3.70 circa, mis. 52, gr. 17   DIAMOND DOME RING IN 18KT YELLOW GOLD Estimate
    900 / 1.500
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ANELLO GEOMETRICO CON SMERALDI ONICE E DIAMANTI

    24 ANELLO GEOMETRICO CON SMERALDI ONICE E DIAMANTI ANELLO GEOMETRICO CON SMERALDI ONICE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro una fila di smeraldi taglio ovale per ct 3.30 circa affiancati da fascie in onice e diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, punzoni 18kt e del fabbricante, mis. 58, gr. 14   GEOMETRIC-SHAPED EMERALD ONIX AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD Estimate
    500 / 800
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      COLLANA IN GIADEITE

    25 COLLANA IN GIADEITE COLLANA IN GIADEITE fermatura in oro giallo e bianco 18kt, ad un filo di sfere in giadeite di mm 12 circa, lungh. cm 76,5, gr. 173   JADEITE NECKLACE Estimate
    1.900 / 3.000
    Detail

  •      ROLEX PRECISION LADY REF. 3292 N. 456XX - ROLEX

    26 ROLEX PRECISION LADY REF. 3292 N. 456XX ROLEX PRECISION LADY REF. 3292 N. 456XX cassa in oro rosa 18kt, fondello chiuso a pressione, anse con rubini applicati, quadrante color bronzo, grafica nera, indici stampati, movimento a carica manule, cinturino in pelle, fibbia a fermaglio placcata oro rosa, lungh. cm 14 circa, gr. 10. Dim. mm 12x27   ROLEX PRECISION REF. 3292 N. 456XX LADY’S WATCH Estimate
    700 / 1.000
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      SPILLA A FORMA DI STELLA CON DIAMANTI

    27 SPILLA A FORMA DI STELLA CON DIAMANTI SPILLA A FORMA DI STELLA CON DIAMANTI in oro rosa 18kt, impreziosita da diamanti taglio vecchio per ct 6.40 circa, dim. cm 4,5x4,5, gr. 12   STAR-SHAPED DIAMOND BROOCH IN 18KT ROSE GOLD Estimate
    1.800 / 2.500
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      GRANDE ANELLO CON CAMMEO

    28 GRANDE ANELLO CON CAMMEO GRANDE ANELLO CON CAMMEO in oro 14kt, al centro un cammeo in calcedonio inciso raffigurante i profili di tre figure maschili di età classica, mis. 57, punzone 14kt, gr. 19   BIG CAMEO RING IN 14KT GOLD Estimate
    400 / 600
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ANELLO CON DIAMANTI

    29 ANELLO CON DIAMANTI ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro un diamante taglio vecchio di ct 4.30 circa, affiancato da due diamanti taglio tapes per ct 0.40 circa, mis. 47, gr. 4   DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD Estimate
    4.500 / 6.500
    Price realized:
    Registration
    Detail

  •      SPILLA A FORMA DI MOSCA CON DIAMANTI E PIETRE DI COLORE

    30 SPILLA A FORMA DI MOSCA CON DIAMANTI E PIETRE DI COLORE SPILLA A FORMA DI MOSCA CON DIAMANTI E PIETRE DI COLORE in oro e argento, impreziosita al centro da diamanti taglio vecchio per ct 0.40 circa e rose di diamante, con piccoli rubini e smeraldi su occhi e antenne, dim. cm 3x3 circa, gr. 7   FLY-SHAPED DIAMOND AND COLORED STONE BROOCH IN SILVER AND GOLD     Estimate
    600 / 900
    Price realized:
    Registration
    Detail